СУПЕР ЦЕНА НА БЛАГОВОНИЯ ХЕМ 6-ТИ ГРАННИКИ
БЛАГОВОНИЯ И СУВЕНИРЫ ОПТОМ

г. Москва, Алтуфьевское шоссе, 37С33 Схема
Телефон +7 (905) 5-740-740
Телефон и WhatsApp +7 (977) 695-65-76

info@aromatika.su
Магазин » Каталог » Аюрведа » Специи » Ж977

G57-0300-0030 Куркума молотая (Turmeric Powder) 30 г

Код товара:
Ж977
Наличие:
В наличии
Цена:
51.00руб.
Купить оптом:
К-во:
G57-0300-0030 Куркума молотая (Turmeric Powder) 30 г

Молотая куркума обладает мягким, слабо-жгучим вкусом. Используется при консервировании и в соусах. Идеально подходит для приготовления плова, блюд из птицы, мяса и овощей.

Объем/вес, мл/г: 30
Бренд: Золото Индии
Страна: Индия
Тип специи: Молотые
Тип продукта: Веганский, Вегетарианский, Сыроедческий, Без сахара, Без глютена

Куркума, или турмерик (лат. Curcuma longa) - многолетнее травянистое растение семейства Имбирные (Zingiberaceae). Куркума используется и как пряность, и как пищевой краситель, и как медицинский препарат. Кроме цвета, куркума придает продукту свежесть и увеличивает срок хранения.

В своей деятельности люди используют корневища куркумы. Подземную часть куркумы выкапывают, корневище и ответвления от него очищают от корней, погружают в кипяток и сразу же высушивают на солнце.

Состав

Curcuma longa (куркума)

Способ применения

Обратите внимание на куркуму как на самостоятельную приправу, так как её пользу для пищеварения трудно переоценить. К вареным яйцам и к разнообразным соусам, содержащим яйца, салатным заправкам для крабов, устриц, улиток и омаров добавьте хорошую щепотку порошка куркумы — они приобретут изысканную остроту и приятный вид.

Излюбленное блюдо в России с куркумой — это рис. Однако, куркуму можно добавлять в другие, самые разнообразные блюда: супы, тушёные овощи, грибы, сладкие и несладкие каши, горячее молоко с мёдом. В Индии практически ни одно блюдо не обходится без куркумы!

Полезные свойства

Куркума обладает рядом целебных свойств: улучшает обмен веществ, является антибактериальным, ранозаживляющим средством, улучшает пищеварение и нормализует флору в кишечнике, способствует усвоению белка, улучшает кровообращение, увеличивает образование желчи в печени. Исходя из этого, куркуму следует употреблять при тех болезнях желудочно-кишечного тракта, причиной которых является пониженное желчевыделение. Желтое красящее вещество куркумин способствует опорожнению желчного пузыря. Куркумин используется для лечения заболеваний желчного пузыря и обладает желчегонными свойствами, а также повышает анти-оксидантную функцию печени, обладает стимулирующими свойствами.

В индийской народной медицине куркуму употребляют для устранения зуда, дерматита, аллергических сыпей. Куркума очень популярная в масках для лица и тела, однако она не используется в одиночку, а обязательно смешивается с какими-то другими средствами (желательно, если это порошок куркумы, то смешивать с другими порошкообразными масками). Куркума хорошо очищает поры, снимает воспаление и т.д.

Куркума служит хорошим антибактериальным средством для ослабленных и хронических больных. Это лекарственное растение играет важнейшую профилактическую роль в странах тропической Азии, препятствуя распространению многочисленных кишечных инфекций. Куркума не только очищает и улучшает циркуляцию крови, но и стимулирует образование эритроцитов.
Разработка сайта N.Volodina, Webmount.ru
© 2008-2024 Ароматика - Cувениры и подарки оптом: благовония, ароматизаторы, амулеты, эзотерические товары

Товар добавлен